SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Веста? Нормальное трогание? Это фантастика...  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

Да я уже сюда написал. Пункт 5.7 гар талона. ))))))
Кстати , очень удобно, когда у сотрудника есть АМ с такими же сомптомами. Показывать клиентам))))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/11/2019 10:24:58


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Удобно) но самому ездить не приятно. Какие то три мелочные проблемы, а такой автогигант как АвтоВаз не может их устранить. Это неровная работа двигателя с провалами, правая опора двигателя и клапан адсорбера, который стучит сильнее чем вся ходовка.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Да фиг с ним с этим клапаном. И к подергиваниям привыкли уже все. А вот с правой опорой двигателя когда будет модернизация?
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 731
Оффлайн

по поводу страгивания с места, попробуйте провести адаптацию ДЗ.
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Пробовал, раз 20..... Ей ничего не помогает. Я не эксперт в этих делах, но впечатление, что неверная смесь идет либо жесткий подсос воздуха. Либо это тайна Александра Леонидовича, который знает в чем дело, но молчит.
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 731
Оффлайн

KIREEV_A wrote:Пробовал, раз 20..... Ей ничего не помогает. Я не эксперт в этих делах, но впечатление, что неверная смесь идет либо жесткий подсос воздуха. Либо это тайна Александра Леонидовича, который знает в чем дело, но молчит.


я тоже долго мучился с этой проблемой, потом сделал адаптацию один раз и меня все устраивает. нету никаких скачков, с первой могу страгиваться на ХХ и без педали газа и дальше без педали на вторую, как на автомате и ехать очень медленно, удобно в пробках.
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:
KIREEV_A wrote:Пробовал, раз 20..... Ей ничего не помогает. Я не эксперт в этих делах, но впечатление, что неверная смесь идет либо жесткий подсос воздуха. Либо это тайна Александра Леонидовича, который знает в чем дело, но молчит.


я тоже долго мучился с этой проблемой, потом сделал адаптацию один раз и меня все устраивает. нету никаких скачков, с первой могу страгиваться на ХХ и без педали газа и дальше без педали на вторую, как на автомате и ехать очень медленно, удобно в пробках.


Как именно делал?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Адаптации ДЗ для плавного трогания хватает на несколько дней, потом опять по новой.
Чистки ДДТВ помогло немного подольше...
Но все-равно подергивания при плавном ускорении, как будто скачками меняется состав топливо-воздушной смеси...
Не всегда. Но то есть, то нету
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 731
Оффлайн

KIREEV_A wrote:
KORNYAKOV_S wrote:
KIREEV_A wrote:Пробовал, раз 20..... Ей ничего не помогает. Я не эксперт в этих делах, но впечатление, что неверная смесь идет либо жесткий подсос воздуха. Либо это тайна Александра Леонидовича, который знает в чем дело, но молчит.


я тоже долго мучился с этой проблемой, потом сделал адаптацию один раз и меня все устраивает. нету никаких скачков, с первой могу страгиваться на ХХ и без педали газа и дальше без педали на вторую, как на автомате и ехать очень медленно, удобно в пробках.


Как именно делал?



ТИ 3100.25100.12056 .... лист 4, правда там после замены контролера, но мне то помогло.
на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле. и все. затем запустил авто и поехал.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн


Данные процедуры необходимо делать после замены КУРКП, инициализации КУРКП, после отключения массы более 5 мин.
а) Процедура адаптация нуля дроссельной заслонки.
б) Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения. Ти 3100.25100.12056
Поэтому при беседе с клиентом задавайте вопрос отключает ли он массу АКБ при стоянке.
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Да здесь не клиент. Это мой личный автомобиль, который уже достал настолько своими провалами, что иногда опасаешься трогаться с обочины и ускоряться в потоке авто, потому что ей газ нажимаешь, а получается что носом клюешь в руль. Там явно беда какая то с подачей топлива или с регулировкой смеси. Причем странные провалы, он может длиться и 3-4 сек, но чек и не думает моргать....
ZHEVLOCHENKO_A_IPG


Зарегистрирован: 17/04/2019 10:23:34
Сообщений: 7
Оффлайн

Поддерживаю автора статьи, проблема массовая, решения нет и чувствую не будет. Так же как и с непонятным троением на холодную, который через секунду перезапуска пропадает. Думаю завод знает проблему, но если он огласит как ее устранять, информация попадет в сми и все клиенты попрутся к дц, что обернется для завода большими денежными потерями.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

По автомобилям, которые трясутся на холодную, составляйте АНО. Номер АНО на саппорт. Идёт ведь сбор информации.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 288
Онлайн

ZHEVLOCHENKO_A_IPG wrote:Поддерживаю автора статьи, проблема массовая, решения нет и чувствую не будет. Так же как и с непонятным троением на холодную, который через секунду перезапуска пропадает. Думаю завод знает проблему, но если он огласит как ее устранять, информация попадет в сми и все клиенты попрутся к дц, что обернется для завода большими денежными потерями.

В данный момент имеем весту 1.8 при первичном запуске и последующих троит(по ощущениям протраивает), но пропуски не регистрируются. Потом перестает и не троит. Компрессия везде 14, но в один момент показалось, что в одном из цилиндров вроде как 13, ан нет, показалось. Симптоматика подсказывала, что клапана подвисают, но так, чуть, чуть и чуть)) Приняли решение снять ГБЦ, пролили камеры, клапана плачут. Рассухарили, ВИЖУ рабочую фаску 1.8-2.0 на выпускных седлах вместо 1.3-1.5 по ТИ. Так как оснований для демонтажа вроде как нет, а при разборке ГБЦ зафиксировано несоотвествие в размерах, буду просить ГБЦ в СБ дай. Если ЗАМЕНА ГБЦ не даст положительного результата, то не менять её тоже считаю приступной халатностью! Зря чтоль учился рулеткой пользоваться и строем в столовку ходить?)))
До этого был ларгус - француз. Тоже пока седла не привели в номинальный размер, троил. В первом ремонте заменили клапана, притерли и не помогло, фаску никто не мерил.. . После приведения фаски до номинального размера, перестал троить...
ps при прокрутке стартером такое несоответствие не отследишь, требуется разборка и параметрический контроль.
ps2 Мне одному показалось, что в последнее время по ГБЦ брак брак брак? Сколько этих головок шатунов позагибало (течка с направляющих, дырки там разные в разных местах итдитп, а вот фаску мерить хочу еще)))...

Это сообщение было редактировано 4 раз. Последнее обновление произошло в 03/12/2019 17:43:47


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

Гришань. Здесь несколько иная ситуация. Их трясёт через тройку секунд после запуска и на протяжении, примерно. минуты. Далее, в течение дня, такого эффекта нет. При этом пропуски не фиксируются. Далее ДК 1 вступает в работу и падает в бедную смесь. И только через несколько секунд пребывания внизу, начинает входить в стехиометрию.
Т.е. при первом запуске обедняется смесь. Видимо таким образом реализован прогрев нейтрализатора. В некоторых кругах поговаривают, что экологи совсем задушили автопроизводителей и вынуждают выполнять нормы токсичности любыми путями. Это косаемо дрыгателя 1.6

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: