SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ИП 155-19 О вводе в действие РД 2С000.37.101.0007-2019 "Разъяснения"  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:
KULIKOV_AV wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:5.2. .....ассистент сервисного центра придерживается алгоритма действий, описанного в «Стандартах клиентского сервиса дилера LADA – Послепродажное обслуживание»...... Где найти этот стандарт? Подскажите, или он будет?


Будет, обязательно получите, потерпите немного


В данном документе будут "скрипты" общения ассисента с клиентом?


на сколько знаю, да
VAROSYAN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:35:54
Сообщений: 69
Оффлайн

А что с приложениями?, извините...У всех есть или тоже пусто?
 Имя файла приложения.bmp Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 3840 Kbytes
 Скачано:  12 раз


С уважением,
Валерий Варосян
г. Смоленск
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Проще, но не всем понятна на самом деле. Мне как ИПГ - не понятно что хотят от меня получить в данной форме документа и в каких случаях (только в гарантийных ремонтах или поголовно во всех зн.... А спрашиваю, потому что мне нужно объяснить Ваши намерения - что именно хотите Вы видеть (ведь ИПГ никто сейчас не обучает и я не говорю про стареньких как я, а про тех, кто только вступил в должность)

После нового года будет период внедрения с участием региональных менеджеров. Думаю в рамках этих мероприятий будет дан ответ и на этот вопрос.
Хотя подобные практики, легшие в основу РД, существуют у многих брендов...
Согласен, что некоторые формулировки сейчас могут быть не совсем точными и корректными, но со временем и с вашей помощью думаю отшлифуем

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/12/2019 13:05:56

SELCHENKOV_16301


Зарегистрирован: 21/05/2018 11:37:27
Сообщений: 13
Оффлайн

AA_CHEBOTAREV wrote:6.9 В любое время Потребитель вправе проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность Дилера.
Дилер обязан обеспечить возможность нахождения Потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

___________
Все мои вопросы имеют только риторический характер.

Итак вопрос. У нас разбор гарантийного ДВС - мы проверяем и промеряем ГБЦ поверенным инструментом.
Потребитель смотрит на это дело, и говорит - я вам не верю.

Пункт РД



Выполняя гарантийный ремонт, мы не оказываем услуги владельцу автомобиля, в понимании ГК РФ и Постановления Правительства №290 (в нашем случае заказчик ремонта - АвтоВАЗ). Соответственно, смею предположить, что данное требование РД не распространяется на гарантийный ремонт.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

VAROSYAN_21404 wrote:А что с приложениями?, извините...У всех есть или тоже пусто?


Приложения в экселе в архиве, сложно вставить шаблоны электронных форм для ИС в ворд, извините...
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

VAROSYAN_21404 wrote:А что с приложениями?, извините...У всех есть или тоже пусто?

ну как бы там отдельно все приложения в формате xls и doc
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
VAROSYAN_21404 wrote:А что с приложениями?, извините...У всех есть или тоже пусто?


Приложения в экселе в архиве, сложно вставить шаблоны электронных форм для ИС в ворд, извините...


А не предусмотрено ли в перспективе заменить печатные формы заказ-нарядов в ИС Лада Гарантия этими новыми формами, соответствующими требованиям АО "АВТОВАЗ" ?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

SELCHENKOV_16301 wrote: Соответственно, смею предположить, что данное требование РД не распространяется на гарантийный ремонт.

Правильное предположение. На выходе новое РД 0232 по гарантии, там будет описаны все гарантийные нюансы
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
KULIKOV_AV wrote:
VAROSYAN_21404 wrote:А что с приложениями?, извините...У всех есть или тоже пусто?


Приложения в экселе в архиве, сложно вставить шаблоны электронных форм для ИС в ворд, извините...


А не предусмотрено ли в перспективе заменить печатные формы заказ-нарядов в ИС Лада Гарантия этими новыми формами, соответствующими требованиям АО "АВТОВАЗ" ?

Логика подсказывает, что да. Но пока заданий на переработку не давали. После праздников решится
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1026
Оффлайн

И наверное самый тупой вопрос по теме - Что мне, ИПГ, со всем этим РД делать?
Прочитать - прочитал конечно...

45026 Луидор-Уфа
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

А формы заказ-нарядов должны быть один-в-один. Или допускается добавить какую-либо другую информацию, например № запчастей, вариант-комплектацию автомобиля, код работы не из пяти цифр, а полный ХХХХХ.ХХХХХХХ.ХХ...
или шаг влево-вправо нельзя
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:И наверное самый тупой вопрос по теме - Что мне, ИПГ, со всем этим РД делать?
Прочитать - прочитал конечно...


ИПГ??? Не знаю
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:А формы заказ-нарядов должны быть один-в-один. Или допускается добавить какую-либо другую информацию, например № запчастей, вариант-комплектацию автомобиля, код работы не из пяти цифр, а полный ХХХХХ.ХХХХХХХ.ХХ...
или шаг влево-вправо нельзя

На данном этапе планируется "шаг вправо, шаг влево" .
Только смысл в документы включать вышеуказанную информацию, она же не несет никакой смысловой нагрузки, на мой взгляд
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

SELCHENKOV_16301 wrote:
AA_CHEBOTAREV wrote:6.9 В любое время Потребитель вправе проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность Дилера.
Дилер обязан обеспечить возможность нахождения Потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

___________
Все мои вопросы имеют только риторический характер.

Итак вопрос. У нас разбор гарантийного ДВС - мы проверяем и промеряем ГБЦ поверенным инструментом.
Потребитель смотрит на это дело, и говорит - я вам не верю.

Пункт РД



Выполняя гарантийный ремонт, мы не оказываем услуги владельцу автомобиля, в понимании ГК РФ и Постановления Правительства №290 (в нашем случае заказчик ремонта - АвтоВАЗ). Соответственно, смею предположить, что данное требование РД не распространяется на гарантийный ремонт.


Смею предположить нечто совсем иное. А именно - Потребитель - Клиент. Исполнитель - Автоваз. Дилер в описанном случае - посредник. И вот

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).

"в ходе оказания услуги" - пожалуй ключевая фраза, для данного интерпретирования этого разговора.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

в заказ-наряде (приложение Б) стоимость без НДС ?
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: