SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
USB-токен  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
TITOV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 93
Оффлайн

Согласовывал ЛКП, лупанули необоснованное потому что не диагностировал а/м с использование USB-Token, грусно рабочая неделя заканчивается
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Я так понимаю, ВАЗ целенаправленно приучает дилеров к обязательному и беспрекословному выполнению Пр.29-19.
В принципе это правильно. У многих фирмачей заезд в ремзону начинается с онлайн сеанса диагностики. Независимо ни от чего. А потом уже всё остальное.

45026 Луидор-Уфа
SELIVYORSTOV_A


Зарегистрирован: 22/02/2017 13:45:36
Сообщений: 17
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:Вот не понимаю смысла подключения к code x для проверки авто если это никак не связано с параметрами блоков, вот как в предыдущем сообщении о проверки ветрового стекла. Просто какой то способ нагнуть ДЦ и принципиально ставить необоснованное.

Весь смысл уже описан ранее Кулаковым и Салеевым.
Читайте все сообщения в теме.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

Резюмируя все что написано про токен вижу следующее. Есть инструмент (градех+токен) есть требование (П29-19 + ИП 98-19), но выполняется так как хочет конкретный исполнитель на конкретном ДЦ. После пистона, началась дружная движуха с криками "ах" и "ох". Вопрос, а что Вами сделано с октября прошлого года когда в ответах на запросы вам размещали информацию об отсутствии диагностической сессии? И позднее, когда стали требовать сессию? Ответ (сугубо моя точка зрения) НИЧЕГО от слова СОВСЕМ!!! А когда мы воспользовались нашим правом поставить галочку, все завертелось. Может вместо дискуссий тут, вы сделаете различные шаги для исключения описанных ситуаций?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:Я так понимаю, ВАЗ целенаправленно приучает дилеров к обязательному и беспрекословному выполнению Пр.29-19.
В принципе это правильно. У многих фирмачей заезд в ремзону начинается с онлайн сеанса диагностики. Независимо ни от чего. А потом уже всё остальное.

Согласна, только не такими методами.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Миссией человека на земле является установление ясности... Ясность - не сама жизнь, а полнота жизни.
Ортега-и-Гассет Х

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/01/2020 14:24:10


Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Следующим шагом, полагаю, будет проверка наличия сессии при проверке АГО/АНО/АТО.
АГОшки без сессии приниматься не будут.

Всё к этому идёт )))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/01/2020 14:18:04


45026 Луидор-Уфа
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Ходим побираемся по всей ИС Лада Гарантия и собираем нужную информацию, как работать с ТОКЕНом))) Замечательно просто... Новости от 18.09.2019... ИП...ПР... и т.д., посмотрите/убедитесь что все ушло.... какие то там файлы temp (причем узнаю от коллег именно тут в форуме?)
Ужас просто
Да соберите уже воедино все это в Базе знаний хотя бы! Сделайте шпаргалку)))

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
NAZAROV_35262


Зарегистрирован: 10/10/2019 08:26:29
Сообщений: 36
Оффлайн

Ответственность следить за уходом сессии не лежит на ДЦ. Это не регламентировано каким-либо документом. Подключили, ввели пароль и всё! Более от нас ничего не требуется. А прежде чем ставить "галочку" поинтересуйтесь у этого ДЦ, возможно сессия была и что-то пошло не так.
TITOV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 93
Оффлайн

А вот и новости на главной странице. Два согласование оба лупанули. Эх........, слов нет
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Резюмируя все что написано про токен вижу следующее. Есть инструмент (градех+токен) есть требование (П29-19 + ИП 98-19), но выполняется так как хочет конкретный исполнитель на конкретном ДЦ. После пистона, началась дружная движуха с криками "ах" и "ох". Вопрос, а что Вами сделано с октября прошлого года когда в ответах на запросы вам размещали информацию об отсутствии диагностической сессии? И позднее, когда стали требовать сессию? Ответ (сугубо моя точка зрения) НИЧЕГО от слова СОВСЕМ!!! А когда мы воспользовались нашим правом поставить галочку, все завертелось. Может вместо дискуссий тут, вы сделаете различные шаги для исключения описанных ситуаций?

Павел Русланович. Мы не против подключаться к каждому АМ. Основная просьба в оптимизации автоматической отправки.
Утром пришёл на работу, ввёл пароль и весь день идёт отправка.
Сегодня одним глазом согласовывал стекло, вторым проводил контроль качества проведения ТО. И вот первый глаз не подключился токеном к стеклу. Хорошо хоть согласовали.))))
Чтоб злые языки не наговаривали, что мне согласовали без токена, уточню- согласовали, но галку я получил))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/01/2020 15:28:53


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
SALEEV_P wrote:Резюмируя все что написано про токен вижу следующее. Есть инструмент (градех+токен) есть требование (П29-19 + ИП 98-19), но выполняется так как хочет конкретный исполнитель на конкретном ДЦ. После пистона, началась дружная движуха с криками "ах" и "ох". Вопрос, а что Вами сделано с октября прошлого года когда в ответах на запросы вам размещали информацию об отсутствии диагностической сессии? И позднее, когда стали требовать сессию? Ответ (сугубо моя точка зрения) НИЧЕГО от слова СОВСЕМ!!! А когда мы воспользовались нашим правом поставить галочку, все завертелось. Может вместо дискуссий тут, вы сделаете различные шаги для исключения описанных ситуаций?

Павел Русланович. Мы не против подключаться к каждому АМ. Основная просьба в оптимизации автоматической отправки.
Утром пришёл на работу, ввёл пароль и весь день идёт отправка.
Сегодня одним глазом согласовывал стекло, вторым проводил контроль качества проведения ТО. И вот первый глаз не подключился токеном к стеклу. Хорошо хоть согласовали.))))
Чтоб злые языки не наговаривали, что мне согласовали без токена, уточню- согласовали, но галку я получил))

Василий Валерьевич, уверен, что проблема не в вашем глазу, который просмотрел, а в некорректном завершении предыдущей/их сессий диагностик. Я уже писал об этом. Или торсионные поля наводят тахионные помехи на ваш интернет.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SHOKUROV_M


Зарегистрирован: 04/10/2013 11:43:12
Сообщений: 20
Оффлайн

А можно как-то просмотреть ушла сессия или нет?
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Папка темп, не должно быть "ДАТАКОЛЕКТ",

вопрос в другом, уйти то уйдет, а вот куда пришли и пришла ли вообще...
SELIVYORSTOV_A


Зарегистрирован: 22/02/2017 13:45:36
Сообщений: 17
Оффлайн

SHOKUROV_M wrote:А можно как-то просмотреть ушла сессия или нет?

Если всё сделали согласно новости, размещенной 18.09.2019 на главной странице ИС "Лада-Гарантия", в разделе "Важное", то гарантированно сессия ушла.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: