SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар Гарантийное обслуживание LADA NIVA и Chevrolet NIVA.  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Ждем вопросы по вебинару.
ZISKIND_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 38
Оффлайн

,

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/07/2020 16:39:47

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Николай Евгеньевич, добрый день!

1) Насколько понятно из вебинара начиная с номера кузова VIN 0708742 все Шевроле Нивы становятся LADA NIVA. То есть продажу таких автомобилей отдел продаж оформляет как обычную модель LADA. Значит эти автомобили появятся в ИС "Лада Гарантия" и на них в обычном порядке заводим АГО, АТО и т.д.

2) Автомобили с "крестом", выпущенные до кузова 0708742 регистрируются (или уже зарегистрированы) как Шевроле Нивы. Все гарантийные ремонты и техническое обслуживание по ним проводится в портале SAP Лада Запад ТЛТ.

В связи с этим вопрос:

Будут ли старые автомобили (Шевроле Нивы) подгружены в ИС "Лада Гарантия", чтобы по ним оформлять АГО, АТО и т.д. в обычном режиме как на остальные модели LADA, или мы будем заморачиваться параллельно в двух информационных системах еще два года, пока не закончится гарантия на все автомобили Шевроле Нива до кузова 0708742 ?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 08/07/2020 13:49:42

GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1026
Оффлайн

Прошу сообщить - будет-ли выложена видеозапись вебинара?
По техническим причинам ни мне, ни техэксперту не удалось его посетить онлайн.

Спасибо.

45026 Луидор-Уфа
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Старые автомобили (Шевроле Нивы) с понедельника будут подгружены в ИС "Лада Гарантия"(БАЗА за последние 10 лет) по ним оформляете если необходимо АГО, АТО и т.д. в обычном режиме как на остальные модели LADA
Все новые LADA NIVA в обязательном порядке оформляем в ИС "Лада Гарантия".
AA_CHEBOTAREV



Отлично!

Значит под эти Шевроле Нивы можно будет делать нормальный заказ запчастей в АО "Лада Имидж" для гарантийного ремонта
ATLASOV_D


Зарегистрирован: 03/05/2018 14:01:01
Сообщений: 5
Оффлайн

KHAKIMOV_N wrote:Старые автомобили (Шевроле Нивы) с понедельника будут подгружены в ИС "Лада Гарантия"(БАЗА за последние 10 лет) по ним оформляете если необходимо АГО, АТО и т.д. в обычном режиме как на остальные модели LADA
Все новые LADA NIVA в обязательном порядке оформляем в ИС "Лада Гарантия".


Отлично , то есть по факту нам теперь SAP не нужен ? Всё делаем в одном портале ?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Получается по отчетности ЛАДА Запад ТЛТ будет как отдельный автосборочный завод. Со своей отдельной сводной ведомостью и т.д. (Как Лада Спорт, ВИС и т.д.)...
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Совершенно верно.
SELCHENKOV_16301


Зарегистрирован: 21/05/2018 11:37:27
Сообщений: 13
Оффлайн

На вебинаре говорилось, что если ранее был заключен договор с ДжиЭм-АВТОВАЗ, то с шевроле нивами работаем в SAP.
Т.е. оформить АГО на Шевроле Ниву в ЛГ мне будет нельзя, если есть доступ в SAP? Или я могу выбирать? Или все окончательно переезжают сюда?
Или имелось в виду, что SAP портал будет работать только для тех дилеров, которые не стали заключать договор с АВТОВАЗом/Ладой ТЛТ, и которым с 10 июля автомобили не будут отгружаться?
ZISKIND_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 38
Оффлайн

SELCHENKOV_16301 wrote:На вебинаре говорилось, что если ранее был заключен договор с ДжиЭм-АВТОВАЗ, то с шевроле нивами работаем в SAP.
Т.е. оформить АГО на Шевроле Ниву в ЛГ мне будет нельзя, если есть доступ в SAP? Или я могу выбирать? Или все окончательно переезжают сюда?
Или имелось в виду, что SAP портал будет работать только для тех дилеров, которые не стали заключать договор с АВТОВАЗом/Ладой ТЛТ, и которым с 10 июля автомобили не будут отгружаться?


Внесите ясность в этот вопрос!
MESHCHERYAKOV_SV


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:49:19
Сообщений: 6
Оффлайн

Обязательно делать активацию эксплуатационных параметров Шевроле Нива не проданных и заезжающих на ПССС через G X c подключением через USB токен или нет?
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Имелось в виду, что SAP портал будет работать только для тех дилеров, которые не стали заключать договор с АВТОВАЗом/Ладой ТЛТ, и которым с 10 июля автомобили не будут отгружаться
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Внимание! Aктивация эксплутационных параметров на Шевроле Ниве строго обязательна с записью пробега в сервисной книжке на момент активации.
Строго обязательна на предпродажной подготовке всех продаваемых авто LADA NIVA и Chevrolet NIVA.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Для тех кто не смог посетить вебинар ,запись будет выложена на портале Лада Гарантия в разделе ВЕБИНАРЫ в ближайшее время.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: