SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Отчеты.  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

У меня статус РСГ стоит, может поэтому? У коллеги на 1у строчку меньше... У меня "Мнение по работе ПССС" добавлено.
DUKA_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 249
От: ООО "НовАвто"
Оффлайн

Прийдется наверное прошение писать. У меня и машин не хватает, ижей.

Новороссийск
ISHOYHET


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 59
Оффлайн

DUKA_A wrote:Прийдется наверное прошение писать. У меня и машин не хватает, ижей.


по ижевским машинам (кроме семерок и грант) вопрос должен решиться на следующей неделе, как только мне передадут базу отгрузки с ижа, о чем уже достигнута договоренность

Игорь Шойхет
(8482)641527
KULENOK_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1
Оффлайн

ПССС 350060 в меню нет пункта " Отчеты" Прошу добавить с соответствующими подпунктами
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

у кого-нибудь появился отчет: учет рекламационных актов.
2 раза писал в поддержку-ответ:
у вас все подключено
смотреть в: Развернутый отчет по загрузке аго

С уважением
Никитин Дмитрий Евгеньевич
ОАО НВП "ИТЦ АВТО"


в развернутом отчете учета рекламационных актов нет как в автосфере. Где я должен посмотреть, может какой-нить РА за июль не приняли и могу исправить и дослать.

"Преголь-Лада"
г.Калининград
ARTEMOV_S


Зарегистрирован: 15/08/2012 09:35:08
Сообщений: 33
Оффлайн

Поддержу коллега! С учетом РА в ОАД несдаваемым ПССС просто отключается возможность своевременно вносить поправки и устранять ошибки. Однозначно необходимый подраздел! Прошу модераторов обозначить порядок наших действий для получения доступа к учету РА.
NIKITIN_D_ETC


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

KIREY_A wrote:у кого-нибудь появился отчет: учет рекламационных актов.
2 раза писал в поддержку-ответ:
у вас все подключено
смотреть в: Развернутый отчет по загрузке аго

С уважением
Никитин Дмитрий Евгеньевич
ОАО НВП "ИТЦ АВТО"


в развернутом отчете учета рекламационных актов нет как в автосфере. Где я должен посмотреть, может какой-нить РА за июль не приняли и могу исправить и дослать.


Есть предположение, что вы просто закрываете браузер и потом заново его запускаете. Необходимо выйти из самой программы, а не из браузер, по нажатию кнопки "выход", которая находится в правом, верхнем углу. После чего заново вести логин и пароль.

С Уважением,
специалист технической поддержки
информационного портала "Лада Гарантия"
Никитин Дмитрий Евгеньевич
SUTORMIN_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1
Оффлайн

какому виду пользователей доступны меню ОТЧЕТЫ
НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ОТЧЕТЫ-ЗАГРУЗКА АГО !!!!!!!!!!!!! ЗА АВГУСТ
VAROSYN_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 19
Оффлайн

Перечень."Реестр РА за август ждать от ОАД или самим вручную собирать?
Имеется в виду сбор документов для сводной ведомости затрат по гарантии за первый месяц эксплуатации ПО Лада гарантия у несдаваемых ПССС.
Надо писать в тех.поддержку или звонить просить что-бы скинули?
Кстати только у меня база знаний из документации пропала или общий глюк? Заходил под всеми никами, без вариантов!
GUBIN_AN


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 59
Оффлайн

VAROSYN_V wrote:Перечень."Реестр РА за август ждать от ОАД или самим вручную собирать?
Имеется в виду сбор документов для сводной ведомости затрат по гарантии за первый месяц эксплуатации ПО Лада гарантия у несдаваемых ПССС.
Надо писать в тех.поддержку или звонить просить что-бы скинули?
Кстати только у меня база знаний из документации пропала или общий глюк? Заходил под всеми никами, без вариантов!




У меня присутствует.

С уважением,
Губин Алексей.
VAROSYN_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 19
Оффлайн

Спасибо! Уже разобрался в отчете в разрезе всё в кучу без деталей, одни дефекты и номера АГО. Кой как потыкался вроде всё срослось. Обратил внимание что периодически пропадают некоторые подразделы, может сам виноват часто под разными никами захожу.
Кстати для удобства в работе советую открывать несколько вкладок Лада-гарантия и перескакивать из З/Н в АГО очень удобно и дату постоянно не сбрасывает и остается возможность не выходя из заявки или з/н редактировать клиента или искать необходимые данные в других под. системах.
BERDNIKOVA_I


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1
Оффлайн

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ, КОГДА ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ ПРОДАЖУ АВТОМОБИЛЯ С VIN ХТА219060DY060142, ФАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ОАО Омск-Лада АЖ 16 января 2014Г, И ПИРАТСКИ ЗАХВАЧЕННЫЙ КРАСНОЯРСКОМ ЛАДА-ЦЕНТР 28 декабря 2013Г
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: