SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Новая система выбора VIN и Водителя  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
GUSEV_V wrote:Не все сразу сломаем. А постепенно :)

Про район действительно уже снова сломалось (выше писали)
В случае редактирования и сохранения карточки с областным центром без района, при добавлении водителя=собственника видим активное поле "район" и не сохраняется пока карточку снова не перенаберёшь и возможно снова создаётся новая, уже смотреть страшно, заказан наряд сохранился и ладно..

да поле "РАЙОН" сломалось!!!!
Но единственный плюс - заново перевыбираешь область и указываешь город без района - НОВАЯ карточка не создается.
Проверено.
Оформили АТО, АГО, АНО на один авто в один день. В каждом пришлось перезаполнять карточку без района.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
...Третье, видел где то писали про вариант работы только с объектом исследования, убрать вообще из заказ-наряда портала собственников и водителей.. А то действительно как то странно - в заводских справочниках не видим, а при наборе заказ-наряда видим и даже двух, один из которых вообще дома сидит и не в курсе что я знаю где он живёт..

На первой странице этой темы, восьмое сообщение.
Но как понимаю убрать владельца/водителя невозможно. Клиентской службе Лада опросы и обзвоны то как проводить по качеству обслуживания и т.д.
Хотя на Джи Эм АВТОВАЗ мы вкладывали скан-копию заказ-наряда. Там и будут все данные по владельцу/водителю.
GUSEV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 254
От: Гусев В.В.
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:

Что то вы тут пропустили, что завод тоже видит, а заводу тоже права не давали.



Ну конечно, заводу эти права переданы. Это заложено в цели сбора ПД (написано в ДЗН)

С уважением,

Владимир Гусев
БОТП УОСОА АО "АВТОВАЗ"
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
GUSEV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 254
От: Гусев В.В.
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
Второе, ну правда, неудобно.. Можно сделать чтоб карточка не создавалась на команду "искать", ну или тогда на "создать", или лучше "редактировать"..
Третье, видел где то писали про вариант работы только с объектом исследования, убрать вообще из заказ-наряда портала собственников и водителей.. А то действительно как то странно - в заводских справочниках не видим, а при наборе заказ-наряда видим и даже двух, один из которых вообще дома сидит и не в курсе что я знаю где он живёт..


Про удобство - есть место для манёвра. Попросим ответственных рассмотреть другие варианты.

По поводу совсем убрать ФИО - не получится. Это база для работы клиентской службы Lada. Да и потерять всю клиентскую базу для бизнеса производства и продажи ам, да ещё и добровольно - это нонсенс.

С уважением,

Владимир Гусев
БОТП УОСОА АО "АВТОВАЗ"
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

GUSEV_V wrote:
Про удобство - есть место для манёвра. Попросим ответственных рассмотреть другие варианты.

Спасибо.
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 80
Оффлайн

Спасибо за разъяснения. А не будет ли считаться нарушением закона то, что мы в АТО вкладываем сканы заказ-нарядов, мы же передаём данные клиентов на завод?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Вопрос:
GUBIN_14007 wrote: Спасибо за разъяснения. А не будет ли считаться нарушением закона то, что мы в АТО вкладываем сканы заказ-нарядов, мы же передаём данные клиентов на завод?

Ответ:
GUSEV_V wrote:Ну конечно, заводу эти права переданы. Это заложено в цели сбора ПД (написано в ДЗН)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote: Спасибо за разъяснения. А не будет ли считаться нарушением закона то, что мы в АТО вкладываем сканы заказ-нарядов, мы же передаём данные клиентов на завод?


Выдержка из типового текста согласия на обработку персональных данных:
"Заказчик согласен с тем, что предоставленные им персональные данные будут переданы  изготовителю  АО «АВТОВАЗ» (Южное шоссе, 36) и могут быть использованы Изготовителем или уполномоченной Изготовителем на основании договора организацией для проведения опроса (аудитов, анкетирования, исследования), в том числе с целью выяснения мнения Заказчика относительно приобретенного автомобиля и качества обслуживания и  с целью предоставления (получения) дополнительной информации о продукции и услугах АО «АВТОВАЗ» путем осуществления прямых контактов с помощью почтовой рассылки  и других средств связи (в соответствии с ч.1 ст.15 Федерального закона «О персональных данных»). Перечень уполномоченных Изготовителем организаций размещен на сайте по адресу: https://www.lada.ru/personal-data".

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/08/2023 11:15:51

BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

На портале не написано, что он пренадлежит АО "Автоваз".

КЛиент имеет право не оставлять свои персональные данные.

Так что давайте опустим этот балаган.

Давайте ближе к теме, завод требует, но при этом программа- точнее метод и окошко ввода этих данных - не работает, или работает некореектно, или работает недружелюбно.

Сделайте уже нормально.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote: Спасибо за разъяснения. А не будет ли считаться нарушением закона то, что мы в АТО вкладываем сканы заказ-нарядов, мы же передаём данные клиентов на завод?


КОнечно, клиент приходит и говорит, они сказали, что не смогут принять тачку в ремонт и ставят меня в нехорошиее положение - считаю что это шанатаж, заставлять меня подписывать эту фигню, чтобы еще и взять с меня денег ради сохранения гарантии. Это форменное издевательство и ущемление моих прав!

Закон N 152-ФЗ. читайте сами.
OKUNEV_35025


Зарегистрирован: 26/06/2023 09:38:08
Сообщений: 17
Оффлайн

Вот просто интересно как по новой системе мне надо вбить адрес Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, Двубратский поселок, ЖД будка на 65 км, квартира ** ?????????

Не все сразу сломаем. А постепенно ©
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

OKUNEV_35025 wrote:Вот просто интересно как по новой системе мне надо вбить адрес Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, Двубратский поселок, ЖД будка на 65 км, квартира ** ?????????

снять галочку напротив Российская Федерация.............
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:да поле "РАЙОН" сломалось!!!!
Оформили АТО, АГО, АНО на один авто в один день. В каждом пришлось перезаполнять карточку без района.

День прошёл, число сменилось,
Ничего не изменилось..
KOROBKOV_17006


Зарегистрирован: 20/09/2021 10:37:27
Сообщений: 1
Оффлайн

Выбрал автомобиль, к нему прилип владелец, изменил владельцу все поля по новым канонам.
Выбираю водителя - заношу ФИО владельца (он же и водитель) с учетом регистра, телефон.
И оп!Ошибка! Не даёт сохранить. Найдено более одной записи, удовлетворяющей критериям поиска.
Заходжу в справочники, клиенты, набираю фио, кусочек адреса - запись одна, нет двух, трёх и более. Открыл карточку - всё так, как я и заполнял, без района (тоже недавно перестала принимать областные/районные города без района, а в районе районного города тоже нет).
Что не так-то? Как водителя выбрать?
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

KOROBKOV_17006 wrote: Что не так-то? Как водителя выбрать?

"Всё не то, всё не так, ты мой друг, я твой враг..."
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: