SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Новая веста NG  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:тихо тут.


Григорий!
Ты обещал «завтра» (точнее уже сегодня) сказать, до чего допроверялся и почему Весты не глушатся? )))
От себя повторюсь, что было несколько машин с такой бедой ещё ДО перепрошивок АБС, то есть со старыми версиями. И при подключении Грейда, он просто не видел блок АБС. Ну а после
отключения/подключения АКБ все точно так же приходило в норму на какое-то время.
Тогда 119-23 еще не было и поэтому на версию ПО внимания не обращал, но то, что она была не "крайняя" - это точно.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:тихо тут.


Григорий!
Ты обещал «завтра» (точнее уже сегодня) сказать, до чего допроверялся и почему Весты не глушатся? )))
От себя повторюсь, что было несколько машин с такой бедой ещё ДО перепрошивок АБС, то есть со старыми версиями. И при подключении Грейда, он просто не видел блок АБС. Ну а после
отключения/подключения АКБ все точно так же приходило в норму на какое-то время.
Тогда 119-23 еще не было и поэтому на версию ПО внимания не обращал, но то, что она была не "крайняя" - это точно.

ага. обещал. Обещать и делать, это разные понятия)))
На свой вопрос ответ не получил.
По факту у меня в данный момент одна машина. Можно сказать живет у меня. Сроднились. Троить начала, бедненькая... Но АБС стабильный как калашникоффф...
ps ошибка С106В-64 тоже стабильна. Я ее вчера удалял. Сегодня она снова торчит. Машину отдали клиенту. Я прослезился.... ВСТ меняли 03.01.2024 если что. Его еще раз менять или оставить? Эта ошибка часто попадается. Со слов диагноста в 90% машин... Что ж такое то.... А?....

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/01/2024 19:43:13


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
SALEEV_P wrote:Есть просьба. При обращении вест с ошибкой С106В-64, очень нужно, что бы до замены ВСТ проводилось обновление ПО ГА АБС если эта процедура на автомобиле еще не выполнена. Если же уровень ПО ГА наивысший, на текущий момент, а ошибка после сброса все равно фиксируется, просьба вкладывать в АГО скрин-шот идентификаторов ПО ГА.

Уточните, есть связь между версией ПО с окончанием 0034, этой ошибкой и тем, что невозможно заглушить двигатель после 1-2х часов простоя и повторного запуска? Все такие машины лечатся отключением питания от борт сети, но мера временная. На 2х с такой ошибкой, вернее на одной из 2х, исцеление вернулось
после других действий. Завтра точнее скажу. Пока проверяю. .
В обоих авто (которые не глохли) были эти ошибки. В других не обратил внимание. Но таких машин которые не глохнут после 119-23, не две и не три.....


?

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
VANUSHIN_19706


Зарегистрирован: 12/01/2022 15:17:41
Сообщений: 118
Оффлайн

У нас такая же Веста (не глохнет, стоп и т.д.), думал 119-23 поможет - НЕТ!!!
Походу запрос...((((
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

В интернете поищу. Может уже есть решение....

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

По факту у меня в данный момент одна машина. Можно сказать живет у меня. Сроднились. Троить начала, бедненькая... Но АБС стабильный как калашникоффф...
ps ошибка С106В-64 тоже стабильна. Я ее вчера удалял. Сегодня она снова торчит. Машину отдали клиенту. Я прослезился.... ВСТ меняли 03.01.2024 если что. Его еще раз менять или оставить? Эта ошибка часто попадается. Со слов диагноста в 90% машин... Что ж такое то.... А?....


Из-за ВСТ и этой ошибки двигатель может не запускаться. Но глохнуть он будет, проверено на практике: запускаем ДВС, снимаем фишку с ВСТ, видим появившуюся ошибку, пробуем заглушить – мотор глохнет.
И еще из практики: запустить двигатель можно даже с отключенным АБС-ом, а вот заглушить без него уже никак. Очевидно потому, что нет информации о скорости…
А вот почему «отваливается» АБС – загадка загадок? И чем помогает с/у клеммы с АКБ? Ну, понятно, что происходит сброс/перезагрузка блоков. А это значит, что пины, колодки, контакты, питание, массы, скорее всего, не при делах...
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
SALEEV_P wrote:Есть просьба. При обращении вест с ошибкой С106В-64, очень нужно, что бы до замены ВСТ проводилось обновление ПО ГА АБС если эта процедура на автомобиле еще не выполнена. Если же уровень ПО ГА наивысший, на текущий момент, а ошибка после сброса все равно фиксируется, просьба вкладывать в АГО скрин-шот идентификаторов ПО ГА.

Уточните, есть связь между версией ПО с окончанием 0034, этой ошибкой и тем, что невозможно заглушить двигатель после 1-2х часов простоя и повторного запуска? Все такие машины лечатся отключением питания от борт сети, но мера временная. На 2х с такой ошибкой, вернее на одной из 2х, исцеление вернулось
после других действий. Завтра точнее скажу. Пока проверяю. .
В обоих авто (которые не глохли) были эти ошибки. В других не обратил внимание. Но таких машин которые не глохнут после 119-23, не две и не три.....

Версия NXP0034 лечит ложное срабатывание ошибки С106В-64 (как нас уведомили). Случаи отваливания ГА после программирования имеют место быть. Разбираемся. Машина не глушится так как не виден ГА. Глушить методом отключения клеммы АКБ не стоит. Глушить нужно включив стояночный тормоз и нажать и удерживать клавишу START/STOP в течение 10 сек (написано в РпЭ).

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

Коллеги!
Кто-нибудь в курсе – сервер по программированию/конфигурированию опять «отвалился», как 21.12.2023? У меня Грейд предлагает продолжить в ручном режиме, в ЛГ входной файл появился, выходного нет.
VANUSHIN_19708


Зарегистрирован: 29/12/2023 14:36:13
Сообщений: 12
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:Коллеги!
Кто-нибудь в курсе – сервер по программированию/конфигурированию опять «отвалился», как 21.12.2023? У меня Грейд предлагает продолжить в ручном режиме, в ЛГ входной файл появился, выходного нет.


Все работает в штатном режиме...30-40 мин назад программировали)))
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:
SALEEV_P wrote:Есть просьба. При обращении вест с ошибкой С106В-64, очень нужно, что бы до замены ВСТ проводилось обновление ПО ГА АБС если эта процедура на автомобиле еще не выполнена. Если же уровень ПО ГА наивысший, на текущий момент, а ошибка после сброса все равно фиксируется, просьба вкладывать в АГО скрин-шот идентификаторов ПО ГА.

Уточните, есть связь между версией ПО с окончанием 0034, этой ошибкой и тем, что невозможно заглушить двигатель после 1-2х часов простоя и повторного запуска? Все такие машины лечатся отключением питания от борт сети, но мера временная. На 2х с такой ошибкой, вернее на одной из 2х, исцеление вернулось
после других действий. Завтра точнее скажу. Пока проверяю. .
В обоих авто (которые не глохли) были эти ошибки. В других не обратил внимание. Но таких машин которые не глохнут после 119-23, не две и не три.....

Версия NXP0034 лечит ложное срабатывание ошибки С106В-64 (как нас уведомили). Случаи отваливания ГА после программирования имеют место быть. Разбираемся. Машина не глушится так как не виден ГА. Глушить методом отключения клеммы АКБ не стоит. Глушить нужно включив стояночный тормоз и нажать и удерживать клавишу START/STOP в течение 10 сек (написано в РпЭ).


На конкретном автомобиле версия NXP0034 НЕ лечит ложное или не ложное срабатывание ошибки С106В-64 , но два программирования блока ГА проблему решило. Всего их было ТРИ. Первое на 119, 2 без успеха, третье помогло. Не знаю, можно такое тут писать...
До репрога все танцы с бубнами по образцу выполнялись. Но эта машина застряла на 5 дней. Проявлялось через 20 мин в цехе и с разными АКБ...
После репрога она стабильно глохнет, отдали, не вернулась. Все остальные машины лечатся сбросом питания либо разъема ГА, либо АКБ. Лично я снятием клеммы АКБ и вроде помогает. Но теперь буду снимать и закорачивать между собой + и -, такие выводы сделал после изучения мнений.... Потому что мне лень снимать разъем ГА для сброса...
Двигатель глушится МКПП или снятием ДПКВ если клиент мешает....
В кнопку и 10 сек веры нет)))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/01/2024 18:05:59


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

VANUSHIN_19708 wrote:
PISKAREV_AV wrote:Коллеги!
Кто-нибудь в курсе – сервер по программированию/конфигурированию опять «отвалился», как 21.12.2023? У меня Грейд предлагает продолжить в ручном режиме, в ЛГ входной файл появился, выходного нет.


Все работает в штатном режиме...30-40 мин назад программировали)))


Ага, спасибо!
У меня через 30 минут тоже все заработало.
Видно какой-то кратковременный глюк проскочил и я как раз на него и попал )))
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

На конкретном автомобиле версия NXP0034 НЕ лечит ложное или не ложное срабатывание ошибки С106В-64


Гриш! Так НЕ ложное срабатывание и не надо лечить. У меня после NXP0034 ошибка не ушла и ДВС по прежнему не запускался. Но там ВСТ откровенную лажу гнал, в мониторинге четко было все видно. Заменили и все стало нормально.
Под ложным, наверное, имеется ввиду слишком чувствительная диагностика для этого кода.
И еще раз: ВСТ и ошибка С106В-64 на глушение ДВС не влияют, только на запуск, проверял неоднократно.

В кнопку и 10 сек веры нет)))


А зря ))) Только что проверил лично три раза – работает.
Но это, конечно, не решение проблемы. Так, костыли для калеки. Да и АБС то не работает, если "отвалился".

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/01/2024 19:09:02

RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн



В кнопку и 10 сек веры нет)))


А зря ))) Только что проверил лично три раза – работает.
Но это, конечно, не решение проблемы. Так, костыли для калеки. Да и АБС то не работает, если "отвалился".

Да, срабатывает. Тоже проверил на больной. Только на первой попытке почему-то приборка потухла, а двигатель продолжал работать. Как при а/з. Потом повторил 2 раза и все глохло.... Может допка.

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
SALEEV_P wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:
SALEEV_P wrote:Есть просьба. При обращении вест с ошибкой С106В-64, очень нужно, что бы до замены ВСТ проводилось обновление ПО ГА АБС если эта процедура на автомобиле еще не выполнена. Если же уровень ПО ГА наивысший, на текущий момент, а ошибка после сброса все равно фиксируется, просьба вкладывать в АГО скрин-шот идентификаторов ПО ГА.

Уточните, есть связь между версией ПО с окончанием 0034, этой ошибкой и тем, что невозможно заглушить двигатель после 1-2х часов простоя и повторного запуска? Все такие машины лечатся отключением питания от борт сети, но мера временная. На 2х с такой ошибкой, вернее на одной из 2х, исцеление вернулось
после других действий. Завтра точнее скажу. Пока проверяю. .
В обоих авто (которые не глохли) были эти ошибки. В других не обратил внимание. Но таких машин которые не глохнут после 119-23, не две и не три.....

Версия NXP0034 лечит ложное срабатывание ошибки С106В-64 (как нас уведомили). Случаи отваливания ГА после программирования имеют место быть. Разбираемся. Машина не глушится так как не виден ГА. Глушить методом отключения клеммы АКБ не стоит. Глушить нужно включив стояночный тормоз и нажать и удерживать клавишу START/STOP в течение 10 сек (написано в РпЭ).


На конкретном автомобиле версия NXP0034 НЕ лечит ложное или не ложное срабатывание ошибки С106В-64 , но два программирования блока ГА проблему решило. Всего их было ТРИ. Первое на 119, 2 без успеха, третье помогло. Не знаю, можно такое тут писать...
До репрога все танцы с бубнами по образцу выполнялись. Но эта машина застряла на 5 дней. Проявлялось через 20 мин в цехе и с разными АКБ...
После репрога она стабильно глохнет, отдали, не вернулась. Все остальные машины лечатся сбросом питания либо разъема ГА, либо АКБ. Лично я снятием клеммы АКБ и вроде помогает. Но теперь буду снимать и закорачивать между собой + и -, такие выводы сделал после изучения мнений.... Потому что мне лень снимать разъем ГА для сброса...
Двигатель глушится МКПП или снятием ДПКВ если клиент мешает....
В кнопку и 10 сек веры нет)))


Подтверждаю. Все хворают на 0034 версии ПО. Если все обесточивания и танцы с бубнами не помогают, то надо делать перепрог. Помочь может не с первого репрога. Не возвращаются.

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:

На конкретном автомобиле версия NXP0034 НЕ лечит ложное или не ложное срабатывание ошибки С106В-64 , но два программирования блока ГА проблему решило. Всего их было ТРИ. Первое на 119, 2 без успеха, третье помогло. Не знаю, можно такое тут писать...


Подтверждаю. Все хворают на 0034 версии ПО. Если все обесточивания и танцы с бубнами не помогают, то надо делать перепрог. Помочь может не с первого репрога. Не возвращаются.


Григорий, а поточнее можно? Перепрог ещё раз ( а потом ещё раз, если второй не помог) так же, по методе 119-23, через Грейд?
Или…?
И если через Грейд, то как обстоит дело с лимитом беззапросных доступов для программирования/конфигурирования?
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: