SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вибрация автомобиля!  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

V_VAROSYN wrote:Коллеги никто тестами не заморачивается? ПП21 2013
Какого класса пружины передней и задней подвески устанавливаются на автомобили на заводе? А,В?
Какой предельно допустимый осевой зазор подшипника водяного насоса двигателя ВАЗ-21126, 21116? 0,13?
Какой допустимый износ рабочей кромки сальников КПП автомобилей 2190 и 2170? 1,2, 0,5мм?
Че-то не соображу. Осталась одна попытка, пока 78 баллов. Я думаю я не одинок! Извиняюсь что влез не в свою тему.
Могу кому надо вопросиков накидать.

Сальников КПП? Что неужели такой вопрос есть? Интересно как его замерить допустим на ведущем вале? Действительно что то сооброжалка отказывает. Во истину один дурак может столько вопросов задать что сто мудрецом голову сломают. Кому на хрен нужен это сальник мерить? Зачем? Потёк меняй и без замеров. А если износ допустим 0,1 мм так что сальник на место ставить?
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

ZLOKAZOV_M wrote:Всех приветствую!
У нас дело до суда дошло - по вибрации и плохой управляемости автомобиля(Приора универсал). Вибрация была устранена заменой дисков, за счет предприятия, так как на них присутствовали вмятины. Но вот то что машина "Плывет" (со слов клиента)- в гарантии отказали, из-за установленных проставок под задние амортизаторы. Ну вообщем клиент не согласился с нами и подал в суд.
Дак вот хотелось бы узнать? Как, с научной точки зрения, можно объяснить влияние этих самых проставок на изменения технических характеристик автомобиля, а именно его управляимость? И вообще сможет ли независимая экспертиза определить что на автомобиле были когда то установленны проставки, потому что то перед экспертизой он скорее всего их уберет!

Проставки влияют на ход а/м и ещё как. Задницу начинает кидать по причине того что при установке проставок смещается центр тяжести в переднюю часть а/м. Центр тяжести на ПРИОРА в районе установки пятой передачи по рычагу КПП (помню как нам сие втирали на стажировке) так при установке проставок в зависимости от высоты центр тяжести смещается вперёд до полуметра.
BOTYAIKIN_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 4
Оффлайн

коллеги подскажите на 21906 ижевск вечно какое то го...о вибрация при трогание и плавают обороты что делать
DEYKINA_S


Зарегистрирован: 04/06/2013 08:19:42
Сообщений: 24
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:
SHCHEPELYAYEV_AO wrote:
DEYKINA_S wrote:А у нас пока все устраняется заменой резины. В ноябре отправили 2 комплекта резины непосредственно на завод КАМА по согласованию с их претензионным отделом, ждем их проверку. Если поменяют (как обещают), то и остальные заявим им. А пока клиенты счастливо ездят на китайских покрышках.

Извините, а как вышли напрямую на камский завод?


Тоже интересует этот вопрос.


Клиентка первая была очень дотошная, они сами нашли телефон отдела претензий на нижнекамском заводе, сами дозвонились, мне просто контакты передали.
По факту: отдала резину КАМе в Питере в конце сентября, но довезли ее на завод только в середине января (вот так работают ребята, устала звонить и ругаться с ними, что 4,5 месяца на дорогу - это безумие), еще месяц проверяли, теперь 3 недели кормят обещаниями прислать акт проверки. В итоге вся резина в допусках, нам отказали в замене, но когда клиентка позвонила и наорала на них лично, пообещали "проявить лояльность" и должны выдать ей на следующей неделе новую резину.
По факту - чувствую себя идиоткой. Утром поговорила с КАМой, отказала клиентке, через 2 часа она приезжает разгневанная, что КАМА ей сказала, что они дадут ей новую резину и вообще я должна была сразу в сентябре выдать ей новый комплект резины, а этот послать на АвтоВАЗ, а уж они бы разобрались между собой (это цитата! Я реально слышала эту фразу!), я перезваниваю на КАМу, они начинают смущенно говорить, что они подумали и все-таки надо лояльность проявить, но только на 1 комплект этой лояльности хватит, больше не могут, я спрашиваю, зачем же они подставляют меня как дилера, когда нам отказывают, а клиентке - нет, ничего внятного не ответили. Я вышла крайней перед клиенткой, уехала убежденная, что я ей наврала, чтобы отказать. Посмотрим, дадут ли на самом деле новую резину, отпишусь по результатам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/04/2014 11:11:27

KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

Как и с помощью каких измерительных средств производите замеры биения резины и диска согласно ИП 10-2008г. не могу разобратся.До этого все уходило после балансировки?Столкнулся впервый раз.
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

Авто Гранта 21906? Мне кажется, что всю резину "шляпную" скидывают в Ижевск и потом клиенты выносят мозг... Надоело уже это...

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

Авто тольятти.Так всеже ребята подскажите процесс замеров?
SHAKHTORIN_V


Зарегистрирован: 20/02/2013 08:35:46
Сообщений: 209
Оффлайн

Я так собираюсь заделать , вешаем колесо на балансировочный станок ставлю магнитную стойку с микрометром и в путь промерять, крутить в ручную

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 8(8332) 22-08-07
KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

Да впринципе это идея,спасибо!
KRASNOV_V


Зарегистрирован: 02/10/2013 08:40:04
Сообщений: 108
Оффлайн

Коллеги подскажите у кого получилось победить вибрацию. у нас автомобиль Гранта лифтбек 2014г. 45000 км. Вибрация на 110 передающая на кузов и руль, подкинули привода, ступицы, колеса 100% исправные, меняли подушки на калиновские, проводили пере стыковку ДВС и КПП - результат нулевой, есть ли смысл подкидывать коробку? может не соосность кузова и силового агрегата с коробкой, кто то влезал в такие блудняки? написать ССН не вариант (ответ конструктив), принимаются любые варианты. Человеку пока написали отказ, но решить вопрос надо, так сказать дело чести.
NOVIKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 394
Оффлайн

Была Калина 2 с АКПП, пробовали менять АКПП результат нулевой.
В итоги китайские литые диски и новая резина дали результат.

С уважением,

Алексей НОВИКОВ
Инженер по гарантии
ООО "Юникор", официальный дилер LADA, код ст. 60601

606016, Нижегородская область, г. Дзержинск, пр-кт Ленина, д. 107Б
Тел.: +7(8313) 25-33-33, доб. 231
Моб.: +7 908-755-22-22
a.novikov@lada-unikor.ru
www.unikor.lada.ru
KRAVCHENKO_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 230
Оффлайн

Был случай, владелец 21214 выносил мозг и писал претензии на появление акустического шума создаваемого накладками сточного желоба в задней части а/м, и потоком воздуха при скорости более 140 км/ч. Попросили его в письменной форме с указанием VIN, гос номера и др. описать скорость движения, участок дороги и даты, соответственно подписать. Затем его "писюльку" передали инспекторам ГИБДД, он очень удивился получив несколько штрафов за превышение скорости и претензий больше не было.

ОАО "Иркутск-АВТОВАЗ"
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

более 140км/ч на ниве... отчаянные))
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

KRAVCHENKO_A wrote:21214... скорости более 140 км/ч
Это вообще несовместимые вещи :)

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
LAZURENKO_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 77
Оффлайн

По вибрации есть полезное письмо в базе знаний, для организации гарантийной работы, раздел письма АВТОВАЗ. Несколько раз выручало и до суда не доходило.
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: