SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
стук при движении сзади  
Индекс форума » LADA SAMARA
Автор Сообщение
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

Добрый день коллеги! Кто-ни будь задавался вопросом есть ли какие-либо нормативы по шумам (стукам) в задней подвеске в районе крепления амортизаторов к кузову? И где-нибудь указано что амортизаторы не нужно менять парой? Я вчера все перерыл ничего не нашел.
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:Добрый день коллеги! Кто-ни будь задавался вопросом есть ли какие-либо нормативы по шумам (стукам) в задней подвеске в районе крепления амортизаторов к кузову? И где-нибудь указано что амортизаторы не нужно менять парой? Я вчера все перерыл ничего не нашел.


Ни где не указано что аммортизаторы нужно менять парой - думаю это логичнее.
Шум как сзади, так и спереди должны соответствовать ГОСТу ХХХХХХ
Стуков в принцыпе не должно быть, но при движении автомобиля по дорогам соответствующим ГОСТу ХХХХХХ, при движении по другим дорогам нас не касается.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

MANJELEI_S wrote:
TRETYAKOV_N wrote:Добрый день коллеги! Кто-ни будь задавался вопросом есть ли какие-либо нормативы по шумам (стукам) в задней подвеске в районе крепления амортизаторов к кузову? И где-нибудь указано что амортизаторы не нужно менять парой? Я вчера все перерыл ничего не нашел.


Ни где не указано что аммортизаторы нужно менять парой - думаю это логичнее.
Шум как сзади, так и спереди должны соответствовать ГОСТу ХХХХХХ
Стуков в принцыпе не должно быть, но при движении автомобиля по дорогам соответствующим ГОСТу ХХХХХХ, при движении по другим дорогам нас не касается.

Коллега более чем правильно написал. ГОСТ Р50597 по дорогам общего пользования. Уровень внутреннего шума ГОСТ Р 51616. В остальных случаях стр. 3 руководства по эксплуатации.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BUZURNUK_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 40
Оффлайн

99% стуков сзади уходят при установке задних опор Но удовольствие не бесплатное...
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

BUZURNUK_N wrote:99% стуков сзади уходят при установке задних опор Но удовольствие не бесплатное...

Имею опыт эксплуатации "опор задних амортизаторов" на ВАЗ21093, аккустический комфорт улучшился никак даже с учетом нанесения вибро и шумоизоляции на арки задник колес. По всей видимости это конструктивная особенность всех хетчбэков когда нет груза в багажнике или (хотя бы одного) пассажира.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BUZURNUK_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 40
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
BUZURNUK_N wrote:99% стуков сзади уходят при установке задних опор Но удовольствие не бесплатное...

Имею опыт эксплуатации "опор задних амортизаторов" на ВАЗ21093, аккустический комфорт улучшился никак даже с учетом нанесения вибро и шумоизоляции на арки задник колес. По всей видимости это конструктивная особенность всех хетчбэков когда нет груза в багажнике или (хотя бы одного) пассажира.

При всём уважении - не согласен Мой личный опыт на 15 модели Была сделана вибро-шумоизоляция, задние опоры и резин прокладки между стойкой и пружиной Машину не узнать..
ONOHOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 79
Оффлайн

Так 15 модель вроде седан?
BUZURNUK_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 40
Оффлайн

ONOHOV_S wrote:Так 15 модель вроде седан?

Стучат то одинаково громко...
ONOHOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 79
Оффлайн

BUZURNUK_N wrote:
ONOHOV_S wrote:Так 15 модель вроде седан?

Стучат то одинаково громко...

Понятие шума и стука относительно...
Кто то слышит СИ БИ МОЛЬ, а кто и нет, в частности и сам Я.
Поэтому спорить об этом смысла не вижу. Хотите клейте, устанавливайте опоры. Вам же это делать ни кто не запрещает)))
MOLCHANOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 376
Онлайн

ONOHOV_S wrote:
BUZURNUK_N wrote:
ONOHOV_S wrote:Так 15 модель вроде седан?

Стучат то одинаково громко...

Понятие шума и стука относительно...
Кто то слышит СИ БИ МОЛЬ, а кто и нет, в частности и сам Я.
Поэтому спорить об этом смысла не вижу. Хотите клейте, устанавливайте опоры. Вам же это делать ни кто не запрещает)))


Правильнее СИ БЕМОЛЬ

Молчанов Андрей
АО "Яхрома-Лада"
Яхрома, Шлюзовой переулок д.1
Тел.раб.: +7 (495) 775 25 25 доб.162
E-mail: A.Molchanov@yahroma-lada.ru
yahroma-lada.ru
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

MOLCHANOV_A wrote:
ONOHOV_S wrote:
BUZURNUK_N wrote:
ONOHOV_S wrote:Так 15 модель вроде седан?

Стучат то одинаково громко...

Понятие шума и стука относительно...
Кто то слышит СИ БИ МОЛЬ, а кто и нет, в частности и сам Я.
Поэтому спорить об этом смысла не вижу. Хотите клейте, устанавливайте опоры. Вам же это делать ни кто не запрещает)))


Правильнее СИ БЕМОЛЬ

А это кто как слышит ;-)

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
MOLCHANOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 376
Онлайн

Мой абсолютный музыкальный слух давно убит этой работой.В основном ничего не слышу )))

Молчанов Андрей
АО "Яхрома-Лада"
Яхрома, Шлюзовой переулок д.1
Тел.раб.: +7 (495) 775 25 25 доб.162
E-mail: A.Molchanov@yahroma-lada.ru
yahroma-lada.ru
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

MOLCHANOV_A wrote:Мой абсолютный музыкальный слух давно убит этой работой.В основном ничего не слышу )))

Улыбнуло. А если серьезно о стуках подвески, если криминального стука на пробном выезде не слышу, отписываю акт осмотра транспортного средства. Если же что-то вызывает подозрение, провожу детальный осмотр, иногда с замерами различных люфтов (есть в каком-то стареньком предписании карта диагностики передней подвески). Если ничего не нахожу, отпускаю клиента с миром (только не спрашивайте про списание трудоемкости)

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

К слову. Зачастую за "стук" подвески принимается экстремальная, но штатная работа подвески (ямы, съезды с бордюров, лежачие полиционеры). На своих лекциях я всегда говорю, что помощь в ответах по стуку подвески находится на стр. 3 руководства по эксплуатации (окончание первого столбца-начало второго). К сожалению многие клиенты эттого не понимают, а ИПГ не всегда хотят или имеют возможность это объяснить.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

SALEEV_P wrote:К слову. Зачастую за "стук" подвески принимается экстремальная, но штатная работа подвески (ямы, съезды с бордюров, лежачие полиционеры). На своих лекциях я всегда говорю, что помощь в ответах по стуку подвески находится на стр. 3 руководства по эксплуатации (окончание первого столбца-начало второго). К сожалению многие клиенты эттого не понимают, а ИПГ не всегда хотят или имеют возможность это объяснить.

Это столбец со сноской на ГОСТ Р 50597?



Im so JDM, my blood type is R
 
Индекс форума » LADA SAMARA
Быстрый ответ

Перейти: