SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Затрудненное включение передач кпп на Калине  
Индекс форума » Калина
Автор Сообщение
BUTYANIN_M


Зарегистрирован: 03/09/2012 09:15:50
Сообщений: 2
Оффлайн

Всем здравствуйте. Калина, кпп с тросовым приводом механизма выбора передач. Суть проблемы- после включения 5 передачи невозможно включит другие передачи. После незначительного времени манипуляции рычагом передачи начинают включаться. Неисправность проявляется периодически. На снятой кпп все тоже самое. Разборка кпп ничего не дала. Все механизмы функционируют исправно. Видимых дефектов деталей не обнаружено. Что делать? Может кто сталкивался с такой неисправностью?
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

а 5ю выключить коробка дает?
BUTYANIN_M


Зарегистрирован: 03/09/2012 09:15:50
Сообщений: 2
Оффлайн

да, 5 выключается
ONOHOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 79
Оффлайн

На моем опыте данная ситуация была пару лет назад только на второй передаче и на КПП не с веревкой, а на палке. Лично сам прокопал всю КПП, так дефекта и не обнаружил (обидно, но загадка осталась).
Ну не надо отчаиваться)))
Посмотрите не заедает ли блокирующее кольцо синхронизатора на шестерни пятой передачи, нет ли смещения втулки шарика фиксатора пятой передачи в картере КПП, отсутствие деформации штока передачи и соответственно самого выбора передач.
В конечном итоге мне пришлось заменить КПП и ВАМ это советую (если конечно ВЫ не можете обнаружить неисправность)
Удачи.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

ONOHOV_S wrote:На моем опыте данная ситуация была пару лет назад только на второй передаче и на КПП не с веревкой, а на палке. Лично сам прокопал всю КПП, так дефекта и не обнаружил (обидно, но загадка осталась).
Ну не надо отчаиваться)))
Посмотрите не заедает ли блокирующее кольцо синхронизатора на шестерни пятой передачи, нет ли смещения втулки шарика фиксатора пятой передачи в картере КПП, отсутствие деформации штока передачи и соответственно самого выбора передач.
В конечном итоге мне пришлось заменить КПП и ВАМ это советую (если конечно ВЫ не можете обнаружить неисправность)
Удачи.

а при приемке ремонтной КПП проблем не было?



Im so JDM, my blood type is R
ONOHOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 79
Оффлайн

Нет
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

Кстати, а ржавые шлицы первичных валов часто встречаются?)



Im so JDM, my blood type is R
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:Кстати, а ржавые шлицы первичных валов часто встречаются?)

У меня к сожалению каждая пятая машинка. Бывает, что сразу не проявляется, а вылезает на 2 ТО. Снимаем КПП и нате пожалуйста, ржавчина и затрудненное перемещение диска на шлицах. Кстати, если просто смазать, то возможно повторное обращение клиента, мы обязательно вычищаем шлицы кордовой щеткой, тогда с гарантией однозначно

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:
KIRSANOV_Y wrote:Кстати, а ржавые шлицы первичных валов часто встречаются?)

У меня к сожалению каждая пятая машинка. Бывает, что сразу не проявляется, а вылезает на 2 ТО. Снимаем КПП и нате пожалуйста, ржавчина и затрудненное перемещение диска на шлицах. Кстати, если просто смазать, то возможно повторное обращение клиента, мы обязательно вычищаем шлицы кордовой щеткой, тогда с гарантией однозначно

а на что кодируете?) 777 с описанием и фото?



Im so JDM, my blood type is R
ONOHOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 79
Оффлайн

1601130-056-000 ЗAEДAEТ ВEДOМЫЙ ДИСК СЦEПЛEНИЯ НA ШЛИЦAX
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

ONOHOV_S wrote:1601130-056-000 ЗAEДAEТ ВEДOМЫЙ ДИСК СЦEПЛEНИЯ НA ШЛИЦAX

Но фотки я прикрепляю все равно. Так безопаснее :-)

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

спасибо! =)



Im so JDM, my blood type is R
S_NIKULIN


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 9
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:
SHCHEPELYAYEV_AO wrote:
KIRSANOV_Y wrote:Кстати, а ржавые шлицы первичных валов часто встречаются?)

У меня к сожалению каждая пятая машинка. Бывает, что сразу не проявляется, а вылезает на 2 ТО. Снимаем КПП и нате пожалуйста, ржавчина и затрудненное перемещение диска на шлицах. Кстати, если просто смазать, то возможно повторное обращение клиента, мы обязательно вычищаем шлицы кордовой щеткой, тогда с гарантией однозначно

а на что кодируете?) 777 с описанием и фото?


4. Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних
факторов окружающей среды;
Можно смело и отказать в гарантийном ремонте
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

нет, нельзя. коррозионные процессы в данном случае, это коррозия наружных поверхностей деталей трансмиссии, а это на работоспособность автомобиля не влияет. Не могу понять, зачем искать способ отказать клиенту в гарантии, если надо искать способ устранить неисправность по гарантии???

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
S_NIKULIN


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 9
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:нет, нельзя. коррозионные процессы в данном случае, это коррозия наружных поверхностей деталей трансмиссии, а это на работоспособность автомобиля не влияет. Не могу понять, зачем искать способ отказать клиенту в гарантии, если надо искать способ устранить неисправность по гарантии???

про внешнюю или внутреннюю коррозию в Гар Талоне ничего не сказано а значит как трактовать неизвестно ,а по поводу "способов отказать " просто Автоваз любит неакцептовывать ,поэтому с такими работами по дефектам без замены деталей лучше не злоупотреблять ,даже если ваши цели помочь людям. Тем более "дефект "тугое включение чисто субъективный .

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 30/05/2013 16:40:01

 
Индекс форума » Калина
Быстрый ответ

Перейти: