Автор Сообщение
USHAKOV_V
21/10/2020 10:27:39     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

KOZULKOVA_41405 wrote:Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?


Указывается разница между ценой закупки (без НДС) и указанной в АГО (без НДС)
PASCHENTSEVA_63009
07/10/2020 07:46:26     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

KOZULKOVA_41405 wrote:Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?

В ЛГ указываем ВСЕ без НДС, в УПД прибавится НДС.
PASCHENTSEVA_63009
07/10/2020 07:45:34     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

POSPELOV_A wrote:Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???


ДА
KOZULKOVA_41405
06/10/2020 16:34:55     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?
POSPELOV_A
06/10/2020 07:30:30     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???
GORBUNOV_45026
01/10/2020 08:01:05     Тема: Re:Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

USHAKOV_V wrote:
GORBUNOV_45026 wrote:Документы подгружать в портал не требуется. Нужно в отчетном месяце внести сумму "прочих" затрат (разницу стоимости запчасти)
Упс. А я подгружаю.
USHAKOV_V
30/09/2020 16:37:06     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

SHIGAROVA_S wrote:Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?


Если документы по оплате услуг экспресс-почты в этом месяце не поступили, можно предъявить в следующем.
USHAKOV_V
30/09/2020 16:33:16     Тема: Re:Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

GORBUNOV_45026 wrote:
USHAKOV_V wrote:Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.

Я знаю какая цена поставки. Оригиналы документов, для того, чтобы снять сделать сканы и подгрузить на портал, в бухгалтерии, которая очень занята и долго ищет эти оригиналы.


Документы подгружать в портал не требуется. Нужно в отчетном месяце внести сумму "прочих" затрат (разницу стоимости запчасти)
KORNYAKOV_S
30/09/2020 15:49:18     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

SHIGAROVA_S wrote:Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?


Думаю, что в следующем месяце можно будет выставить. Проблем не должно быть.
SHIGAROVA_S
30/09/2020 15:32:43     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?
KORNYAKOV_S
30/09/2020 14:46:09     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

GORBUNOV_45026 wrote:У меня такой вопрос - Сегодня, в последний день месяца выполнили ремонт, однако выяснилось, что себестоимость установленной детали выше цены в актуальном прайсе Лада Имидж. Пока бухгалтерия найдёт УПД на установленную деталь, время уйдёт и соответственно в этом месяце я не успею внести в прочие затраты превышение стоимости.
Как поступить в этом случае? Можно-ли будет внести это превышение в прочие затраты следующего месяца?



Есть такой вариант, либо АГО закрыть следующим месяцем и искать документы, либо идти в бухгалтерию и самому искать.
GORBUNOV_45026
30/09/2020 14:23:46     Тема: Re:Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

USHAKOV_V wrote:Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.

Я знаю какая цена поставки. Оригиналы документов, для того, чтобы снять сделать сканы и подгрузить на портал, в бухгалтерии, которая очень занята и долго ищет эти оригиналы.
USHAKOV_V
30/09/2020 13:22:47     Тема: Re:Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.
GORBUNOV_45026
30/09/2020 12:55:45     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

У меня такой вопрос - Сегодня, в последний день месяца выполнили ремонт, однако выяснилось, что себестоимость установленной детали выше цены в актуальном прайсе Лада Имидж. Пока бухгалтерия найдёт УПД на установленную деталь, время уйдёт и соответственно в этом месяце я не успею внести в прочие затраты превышение стоимости.
Как поступить в этом случае? Можно-ли будет внести это превышение в прочие затраты следующего месяца?
USHAKOV_V
30/09/2020 11:58:16     Тема: Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"

Готов ответить на вопросы