Автор Сообщение
BELOV_45604
02/05/2024 09:41:59     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

GORBUNOV_45026 wrote:
BELOV_45604 wrote:По дефекту меняем универсальный блок кузовной электроники и оба ключа на чистые. У кого был опыт замены ? Есть нюансы по порядку обучения/программирования УБКЭ/ключей и остальных блоков ? ESCL и ECM ?
Где платы ключей добыли? У нас тачка с новым УБКЭ стоит, плат ключей нет и заказать их невозможно :(


Тоже была блокировка на заказ ключей. Писали куратору.
BELOV_45604
02/05/2024 08:41:13     Тема: Re:Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

PISKAREV_AV wrote:Ну, в принципе верно. Только «по букварю» запись VIN идет третьим пунктом, после автоконфига и обучения системы контроля доступа (ключи и ESCL).
Может и не принципиально, но я делал именно в такой последовательности.
И, кстати, встречный вопрос: доступ для конфигурирования и, затем, для обучения ESCL одним запросом оформляли? Или два разных? У меня дело давно уже было, еще во времена TASK FORSE, на одной из самых первых Вест НГ.


Одним запросом.
RAEVSKIY_10501
25/04/2024 10:47:53     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

GORBUNOV_45026, если не справитесь, на авито есть если что.
BIKTIMEROV_I
25/04/2024 09:10:58     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

GORBUNOV_45026 wrote:Где платы ключей добыли? У нас тачка с новым УБКЭ стоит, плат ключей нет и заказать их невозможно :(
Платы в Лада Имидж есть, у вас наверное ошибка по лимиту. Пишите куратору с просьбой увеличить лимит заказа на платы.
GORBUNOV_45026
25/04/2024 07:54:33     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

BELOV_45604 wrote:По дефекту меняем универсальный блок кузовной электроники и оба ключа на чистые. У кого был опыт замены ? Есть нюансы по порядку обучения/программирования УБКЭ/ключей и остальных блоков ? ESCL и ECM ?
Где платы ключей добыли? У нас тачка с новым УБКЭ стоит, плат ключей нет и заказать их невозможно :(
RAEVSKIY_10501
24/04/2024 17:42:41     Тема: Re:Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

PISKAREV_AV wrote:Ну, в принципе верно. Только «по букварю» запись VIN идет третьим пунктом, после автоконфига и обучения системы контроля доступа (ключи и ESCL).
Может и не принципиально, но я делал именно в такой последовательности.
И, кстати, встречный вопрос: доступ для конфигурирования и, затем, для обучения ESCL одним запросом оформляли? Или два разных? У меня дело давно уже было, еще во времена TASK FORSE, на одной из самых первых Вест НГ.


для конфига попроси и ок.
RAEVSKIY_10501
24/04/2024 17:39:31     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

на

https://youtu.be/ona4Jrus7jA?si=4bhu1nFfb8jo4XG1

последний пункт - vin в ubcm надо прописать, я забыл, вернее не туда его прописал на видео....
PISKAREV_AV
24/04/2024 13:49:57     Тема: Re:Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

Ну, в принципе верно. Только «по букварю» запись VIN идет третьим пунктом, после автоконфига и обучения системы контроля доступа (ключи и ESCL).
Может и не принципиально, но я делал именно в такой последовательности.
И, кстати, встречный вопрос: доступ для конфигурирования и, затем, для обучения ESCL одним запросом оформляли? Или два разных? У меня дело давно уже было, еще во времена TASK FORSE, на одной из самых первых Вест НГ.
BELOV_45604
24/04/2024 12:35:32     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

Решено.Запись VIN UBCM- конфигурирование UBCM - регистрация ключей - регистрация ESCL. Всё по букварю.
BELOV_45604
24/04/2024 09:59:23     Тема: Замена УБКЭ и ключей на Веста NG

По дефекту меняем универсальный блок кузовной электроники и оба ключа на чистые. У кого был опыт замены ? Есть нюансы по порядку обучения/программирования УБКЭ/ключей и остальных блоков ? ESCL и ECM ?